设为首页 加入收藏 简体中文  
咨询服务
在线调查
便民回答

便民回答

首页 > 政民互动 > 便民回答
您的位置:

关于大连纯电动客车购置补贴发放需要提供哪些材料?

作者:     添加时间: 2016-12-27      打印:打 印

回答:您好!

关于大连纯电动客车购置补贴发放需要提供一下材料:

1《关于2015年度新能源汽车推广应用补助资金清算工作的补充通知》(财办建[2016]115号)的附件及整车生产企业所在城市上报四部委的问题车辆汇总表和明细表;

2《财政部关于厦大节能减排补助资金用于2015年新能源汽车补助清算和新能源公交车运营补助的通知》(财建[2016]816号)中的整车生产企业所在城市财政部门收到财政部文件的复印件。

上述材料均必须加盖整车生产企业单位公章。(各整车生产企业可就大连市所有用户提供一套完整材料)

 
  • 主办:大连市经济和信息化委员会
  • 承办:大连市信息资源管理中心 大连公众信息产业有限公司
  • 地址:大连市西岗区胜利路38号 联系我们 网站地图